Примерное время чтения: 2 минуты
226

Разработчики Facebook устраняют проблему распространившегося вируса

Москва, 4 апреля – АиФ-Москва. Facebook известно о проблеме распространившегося по социальной сети вируса, и разработчики уже прикладывают усилия по устранению возникшей проблемы, передает РИА Новости.

«Знаем и стараемся победить», - заявили агентству в представительстве Facebook в России.

Компьютеры пользователей заражаются от вируса, который публикует сообщения от имени пользователя с прикрепленной вредоносной ссылкой. В сообщении отмечаются друзья пользователя. В случае, если другие посетители сайта осуществляют переход по ссылке, их компьютеры также заражаются.

Специалисты по кибербезопасности рекомендуют сразу же удалить сообщение с вредоносной ссылкой и предупредить друзей в сети о возникшей проблеме. Далее необходимо использовать антивирусное программное обеспечение и провести проверку компьютера на наличие возможных вирусов. Кроме того, специалисты советуют в целях безопасности поменять пароль от аккаунта в социальной сети.

Facebook – крупнейшая социальная сеть в мире – была основана в 2004 году Марком Цукербергом совместно с Эдуардо Саверином, Дастином Московицем и Крисом Хьюзом. Русскоязычная версия сайта появилась в 2008 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах