Примерное время чтения: 2 минуты
81

14 пострадавшим в ДТП в Бельгии требуется дополнительное обследование

Сюжет В Бельгии разбился автобус, перевозивший подростков

Москва, 15 апреля – АиФ-Москва. Пострадавшие после ДТП с автобусом в Бельгии, которые прибыли 15 апреля в Волгоград в количестве 14 человек, нуждаются в дополнительном обследовании и госпитализации, передает РИА Новости слова представителя ГУМЧС по Волгоградской области, сказанные на селекторном совещании.

«Из 29 прибывших 14 требуется дополнительное обследование и госпитализация», — сказал представитель ведомства, добавив, что сейчас пострадавшие проходят медосмотр.

Главой МЧС России Владимиром Пучковым поручено провести углубленную диспансеризацию детей и взрослых, доставленных из Бельгии, и оперативно решить все вопросы, касающиеся оказания материальной помощи семьям погибших и пострадавших.

Ранее сообщалось, что второй самолет МЧС Ил-76 с медицинским оснащением и командой врачей прибыл в Бельгию для помощи россиянам, пострадавшим в крупной аварии. Специалисты планировали осмотреть оставшихся в больнице пострадавших и будет принять решение, кому состояние здоровья позволяет вернуться домой. Самолет Як-42 МЧС РФ с 29 пассажирами, не пострадавшими в ДТП или получившими незначительные ранения, ранее вылетел в Волгоград.

Туристический автобус со школьниками и сопровождавшими их взрослыми из Суровикинского района Волгоградской области попал в аварию ранним утром 14 апреля на шоссе Е34 в районе города Рамст, недалеко от Антверпена. Из 39 человек, находившихся в автобусе, погибли пятеро, ранения получили 19, 13 человек уже выписаны из больниц. Состояние трех из шести пострадавших оценивается как тяжелое. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах