Примерное время чтения: 2 минуты
118

В Томске обнаружен факт публикации в интернете ответов на ЕГЭ

Сюжет ЕГЭ-2013

Москва, 28 мая – АиФ-Москва. Публикация в интернете контрольно-измерительных материалов (КИМ) для Единого государственного экзамена по русскому языку обнаружена в Томской области, передает РИА Новости слова руководителя регионального центра обработки информации ЕГЭ Бориса Илюхина.

«Факт появления в сети интернет фотографий КИМ зафиксирован в количестве одна штука из Томской области. Этот факт сейчас подлежит служебной проверке. Будет выясняться — кто выложил, как выложил и зачем выложил. Он (КИМ) был обнаружен во время экзамена. Из Москвы пришло сообщение сразу после окончания экзамена», — сообщил Илюхин.

Он добавил, что в 2012 году был зафиксирован точно такой же случай. Тогода выяснилось, что материалы выложила учащаяся из Томска. Результаты ее ЕГЭ аннулировали, позволив в том же году пересдать экзамен.

Как рассказал Илюхин, организаторы ЕГЭ 27 мая в преддверии экзамена в туалетах находили шпаргалки с ответами на экзаменационные вопросы. Узнать, кому именно они принадлежат, почти невозможно.

В понедельник в России прошел первый ЕГЭ — по русскому языку. Ранее сообщалось, что 27 мая зафиксировано порядка 30 случаев размещения фото бланков экзамена в интернете. После расследования данных случаев будут приняты меры в отношении опубликовавших данные, а результаты использовавших ответы из интернета будут аннулированы. Премьер-министр России Дмитрий Медведев накануне заявил, что для этого имеются достаточные основания.

Андрей Сидорчик: Россия во власти ЕГЭ >> 

Ранее сообщалось, что аннулированы результаты ЕГЭ по русскому языку нескольких белгородских школьников, которые воспользовались на экзамене готовыми ответами из интернета.

Что грозит школьнику за нарушение правил сдачи ЕГЭ? >> 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах