Примерное время чтения: 2 минуты
200

В США из самолета за поведение высадили учеников религиозной школы

Москва, 5 июня – АиФ-Москва. Школьники из религиозного училища были высажены из самолета американской авиакомпании за плохое поведение перед взлетом, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс

Около ста старшеклассников из еврейской религиозной школы-ешивы были вынуждены покинуть 137-местный «Боинг-737», потому что отказывались занять свои места и отключить мобильные телефоны.

Из-за инцидента самолет вылетел из Нью-Йорка в Атланту почти пустым и с задержкой в 45 минут. Ученики же попали на экскурсию в Атланту благодаря ваучерам на другие рейсы. При этом некоторым вместо прямого рейса в 1,5 тысячи километров пришлось преодолеть расстояние вдвое больше с пересадкой в дальнем аэропорту в штате Висконсин.

Авиакомпания Southwest Airlines, дочернее предприятие которой осуществляло рейс, заявила, что нет оснований подозревать экипаж в превышении полномочий.

«Когда капитан включает громкоговоритель и объявляет: «Вы должны занять свои места» — это не обычная ситуация», — отметил представитель авиакомпании Бред Хокинс.

Он добавил, что экипаж не раз предупреждал школьников до того, как их высадили из салона.

Директор религиозной школы раввин Сет Линфилд сказал, что обстоятельства дела выясняются, а ученики активно жалуются в социальных сетях, что с ними обошлись несправедливо. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах