Примерное время чтения: 2 минуты
139

Полиция задержала 25 националистов на Пушкинской площади в Москве

Фото: АИФ

Москва, 14 сентября – АиФ-Москва. Полиция Москвы задержала в субботу на Пушкинской площади 25 активистов националистических организаций, которые планировали провести несанкционированную акцию протеста, сообщает Газета.ру.

В столичном главке МВД сообщили, что все задержанные были доставлены отделы полиции для решения вопроса о привлечении их к ответственности.

По неподтвержденной информации, всех задержанных были доставлены в столичное ОВД «Басманное». Участники несостоявшейся акции протеста заявили, что на площадь пришли около 200 националистов.

По словам лидера националистического объединения «Русские», имя которого не уточняется (лидерами организации считаются Дмитрий Демушкин и Александр Белов), представители правых организаций собирались провести народный сход «против раздачи гражданства».

                                                                         
Читайте также:
По какому принципу будут давать российское гражданство?

Речь идет о законопроекте, внесенном в Госдуму в январе этого года. Документ устанавливает упрощенный порядок приема в российское гражданство для дееспособных иностранных граждан и лиц без гражданства, достигших возраста 18 лет и признаваемых соотечественниками.

Националисты попытались провести акцию протеста, несмотря на то, что накануне депутаты Госдумы отклонили законопроект.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах