В Ленобласти задержаны избившие и ограбившие 89-летнего ветерана

В Ленобласти задержаны избившие и ограбившие 89-летнего ветерана

Фото: http://www.aif.ru
Арестованы избившие и ограбившие 89-летнего ветерана в Ленобласти

Опубликовано:
15 марта 10 (21:39)

Увеличить шрифт


 

У ветерана похитили 20 тысяч рублей, наручные часы «50 лет Победы», Орден «Отечественной войны» 2-й степени, медаль «За Победу над Германией» , другие государственные награды, а также икону

Сотрудники 9-го «антикварного» отдела ГУВД по Петербургу и Ленинградской области задержали двух мужчин, подозреваемых в избиении и ограблении 89-летнего ветерана в Ленинградской области, пишет РИА Новости. Как сообщил начальник отдела Владислав Кириллов, нападение произошло в ночь на 10 марта в небольшой деревне Сандела Кировского района Ленинградской области. «Двое мужчин подъехали к дому ветерана на машине. При этом они знали, что пожилой человек находится внутри и спит. Разбив стекло веранды, они проникли в дом, где ослепив потерпевшего фонариком, чтобы он не увидел их лиц, избили его руками и железной монтировкой, нанеся пять — шесть ударов, от которых он потерял сознание», — рассказал Кириллов.

По его словам, в настоящее время жизни пожилого мужчины ничего не угрожает. «Он оказался крепким мужчиной, жив-здоров», — отметил он. По его словам, мужчины похитили у ветерана 20 тысяч рублей, наручные часы «50 лет Победы», Орден «Отечественной войны» 2-й степени, медаль «За Победу над Германией», другие государственные награды, а также икону, после чего скрылись. Отработав связи жителей деревни, милиционеры задержали в городе Шлиссельбург Кировского района сначала одного из нападавших — 25-летнего мужчину, неоднократно судимого, освободившегося год назад. «При обыске у него была обнаружена куртка со следами крови, одеколон, похищенный у ветерана. Кроме того, рисунок на подошве его кроссовок совпадает с тем, что оставлен на месте преступления», — добавил начальник «антикварного» отдела.

Кроме того, у задержанного был обнаружен фрагмент киота от похищенной иконы. Сначала он отрицал свою причастность, однако позднее передал записку жене, которая вернула и икону. Позднее милиционеры поймали и второго подозреваемого, который также оказался неоднократно судим и на момент преступления находился под подпиской о невыезде. Кроме того, задержан еще один человек, личность которого милиционеры пока не раскрывают, у которого был изъят Орден «Отечественной войны» и две медали, также похищенные у ветерана. «В настоящее время оба нападавших арестованы. Они проверяются на причастность к подобным преступлениям на территории Кировского района», — добавил Кириллов.


liveinternet.rulivejournal.comtwitter.com   

.

Система Orphus






Комментарии:

Andrew / 16.03 11:34:
У нас гуманное отношение к убийцам, насильникам, педофилам. Задержанных могут отпустить. Одни ловят, другие выпускают. И все по закону. А дать рецидивисту 15-20 лет, чтобы поуспокоился - нельзя. Дадут 3-5 лет колонии-поселении и выпустят по УДО. Рецидивисты - люди первого сорта, вроде милиционеров, чиновников. Все остальные - второго. Жертвы и члены их семей никому не интересны.

Елена Николаевна / 15.03 23:37:
Согласна с Amerigo, пойманных двуногих нельзя называть мужчинами ни при каких обстоятельствах. Это человекообразные особи, не люди. Разве таких людей создавал Бог? Опять же, удивляет наша так называемая "судебная система": как можно было уголовника-рецидивиста отпускать под подписку о невыезде??? Впечатление, что у судьи очень плохо с мозгами! Куда в стране деваться от дураков? Они везде.......

KOT / 15.03 22:58:
Тех ублюдков кто это совершил надо посадить в хату с честными аресстантами , и только так. Эх деда который кровь проливал, избить да обокрасть, это суки а не люди ,не понять мне откуда они на нашу голову берутся, подонки отмороженные ,встретить бы - да покалечить тех уродов.

Читать все комментарии (4)    



Смотрите также

Читайте сегодня

А вы что думаете?

"Ты что, самый умный?"- "Да, вот и справка есть!"
Я в 1963 году пошёл в первый класс. В школе висел стенд, на котором было два золотых медалиста и пять серебряных - это с 1945 года! Сейчас это показатель одного класса, даже не школы, в год. А чтобы получить ученую степень, надо стать депутатом или чиновником, потому что у нас сначало умным назначают, а потом дают бумажку, что ты умный. обсудить

Болельщик в накладе дважды: морально и материально
Если бы я был президентом РФС, я бы обязал наших футболистов за проигрыш возмещать всем болельщикам деньги, потраченные на матч... Вот тогда бы наши футболисты рвали всех, не взирая на лица. Простите, - на ноги. Опять я не туда. Несмотря на звания! А, как думаете ВЫ ??? обсудить

Шок - это по-нашему!
Вместо уроков военрука ВСЕХ школьников от 14-ти и старше - на обязательную экскурсию в нарко-, ВИЧ- и псих- лечебницы. Если и это не повлияет - туда им и дорога... обсудить

 

ДРУЗЬЯ РЕКОМЕНДУЮТ

Принять участие в других опросах

09.09.2010, Москва

Солнечно

ночь 3 - 5°С

утро 10 - 12°С

день 16 - 18°С

вечер 8 - 10°С

Партнеры

Загружается, подождите...
ЕСТЬ НОВОСТЬ? ПРИСЫЛАЙТЕ НАМ!   ВАШЕ МНЕНИЕ О САЙТЕ

Видео

Фото

Текст

ЧИТАЙТЕ НАС


Похвалить

Поругать

Спросить