Примерное время чтения: 1 минута
86

В Москве ужесточили пропускной режим на транспорте

На общественном транспорте ужесточен контроль милиции. Решение усилить патрульно-постовые службы и ужесточить пропускной режим в аэропортах, на вокзалах, в морских и речных портах принято после терактов в московском метро, произошедших накануне. «Осуществляется контроль за прибывающим на вокзалы, аэропорты, морские и речные порты автотранспортом. С использованием технических средств проводятся заградительные мероприятия по выявлению в пассажиропотоке лиц, представляющих оперативный интерес», - сообщили в департаменте обеспечения правопорядка на транспорте (ДОПТ) МВД.

По данным МЧС, в результате взрывов в столичной подземке погибли 38 человек, 73 пострадавших находятся в 15 лечебных учреждениях Москвы. Столичный департамент здравоохранения сообщает о 39 погибших, передает РИА Новости.

Руководство МВД России в понедельник отдало распоряжение о переводе подразделений, обеспечивающих безопасность на транспорте, на усиленный вариант несения службы. Распоряжение касается подразделений милиции на всех объектах транспорта, включая железнодорожный, водный и воздушный транспорт, а также несущих службу на объектах метрополитена.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах