Примерное время чтения: 2 минуты
149

Во Владивостоке в продажу поступили просроченные куриные яйца

Более 3,5 миллиона просроченных столовых яиц попало в торговую сеть Владивостока, возможно массовое пищевое отравление покупателей, пишет РИА Новости. Как сообщил помощник руководителя регионального управления Россельхознадзора по связям с прессой Виталий Саленко, специалисты Россельхознадзора Приморья установили, что в конце мая железной дорогой в Уссурийск для реализации во Владивостоке из Тюменской области прибыло около 3,5 миллионов штук столового яйца первой категории, срок реализации которых истекал в начале июня.

На момент проверки из-за сроков годности сотрудники Россельхознадзора не смогли задержать продукт, и он поступил на рынок Владивостока. По его словам, информация о поступлении яиц и угрозе массового пищевого отравления была направлена в адрес прокурора города.

«В ходе прокурорской проверки, куда сотрудники управления Россельхознадзора Приморья были привлечены в качестве специалистов, было установлено, что просроченные яйца птицефабрики „Боровская“ продавались в двух крупных владивостокских супермаркетах и на территории оптовой базы», — уточнил Саленко.

Уже выявлено и снято с реализации несколько десятков тысяч этих яиц, которые продавались по цене менее 40 рублей за десяток. Яйцо было поставлено в перемаркированных коробках, на которых поверх маркировки со старой датой выпуска была наклеена новая этикетка с датой изготовления, перенесённой на неделю вперёд. Часть яйца реализовывалась под видом хабаровской продукции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах