Примерное время чтения: 2 минуты
62

Ространснадзор: Пассажиры не пострадают от приостановки полетов «Ту-154Б»

В Роспотребнадзоре уверены, что введение временных ограничений на эксплуатацию самолетов «Ту-154Б» не скажется на деятельности российских авиакомпаний. В ведомстве пояснили, что в настоящее время используются только 14 лайнеров этого типа. Большинство самолетов «Ту-154» относятся к более современной модификации «Ту-154М».

«Временный вывод их из эксплуатаций не повлияет на деятельность авиакомпаний в целом, так как в целом у них есть чем их заменить», - заявили в ведомстве. Больше всего этих воздушных судов - восемь - насчитывает в своем парке гражданская авиакомпания «223-й летный отряд», занимающаяся чартерными перевозками, и еще ряд авиакомпаний имеют по 1-2 воздушных судна этого типа, сообщает РИА Новости.

В минувшую субботу самолет «Ту-154Б-2» компании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Сургута в Москву, загорелся в аэропорту Сургута сразу после запуска двигателей. На борту было 116 пассажиров, восемь членов экипажа и еще десять работников авиакомпании. В результате происшествия погибли три человека, более 40 были госпитализированы с ожогами и отравлением угарным газом. Самолет сгорел.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах