Примерное время чтения: 2 минуты
89

Двое мировых судей из Кущевской лишены полномочий

По результатам проверки, проведенной в станице Кущевская Краснодарского края, где в ночь на 5 ноября 2010 г. были убиты 12 человек, квалификационная коллегия судей региона лишила полномочий мировых судей Кущевского района Николая Данильченко и Игоря Манило. Выяснилось, что в период с 2006 по 2010 гг. судьи под различными предлогами отказывали гражданам в приеме заявлений на членов банды, возглавляемой Сергеем Цапком.

Каждый раз, когда люди приносили очередное заявление, в том числе и на самого Сергея Цапка, им объясняли, что заявления принять не могут, поскольку податели нарушили требования ст.318 Уголовно-процессуального кодекса РФ, пишет РБК со ссылкой на «Коммерсантъ». В решении квалификационной коллегии говорится, что Н.Данильченко и И.Манило совершили «дисциплинарные поступки, несовместимые с требованиями, предъявляемыми к званию судьи».

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка заявил, что в общей сложности в Кущевском районе должно быть отменено около 1,5 тысяч постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах