Примерное время чтения: 2 минуты
90

Невежливость Лебедева и потеря им робы суд не заинтересовала

Вельский районный суд не стал приобщить к материалам дела акты, предоставленные администрацией колонии N14 о взысканиях, наложенных на экс-главу «МЕНАТЕПа» Платона Лебедева.

«Интерфакс» цитирует одного из защитников бизнесмена Константина Ривкина: «Эти документы на свет появились сразу же после подачи ходатайства об УДО. Материалы появились в последнюю секунду, в, мягко сказать, странном виде».

В частности, адвокат обратил внимание на то, что представленные материалы практически не читаемы, и отсутствует постановление начальника исправительного учреждения об объявлении взыскания.

Юрист обратил внимание на тот факт, что документы из колонии заверены прокуратурой, и заявил, что это является нарушением.

«В таком виде этот пакет документов к материалам нашего производства приобщен быть не может», - констатировал Ривкин.

Судья полностью поддержал позицию адвокатов Лебедева и удовлетворил их ходатайство об отказе в приобщении этих документов к материалам дела.

Накануне администрация ИК-14 представила в суд дополнительные материалы, в которых шла речь о взысканиях, полученных Лебедевым в исправительной колонии за время пребывания в карантине. Их приобщение к материалам дела было поддержано прокуратурой.

Одно из взысканий было наложено на Лебедева 6 июля – за «невежливое обращение к сотруднику колонии» - другое 30 июня – за потерю лагерной робы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах