Примерное время чтения: 3 минуты
361

Опубликован СПИСОК самых необычных похорон

В США на 98-м году жизни скончался Арч Вест - основатель компании по производству кукурузных чипсов Doritos. Теперь его родственники хотят похоронить его вместе с созданной им же продукцией, утверждая, что это было его последним желанием. Ломтики чипсов заменят Весту традиционные лепестки роз.

BBC составила список самых необычных просьб, связанных с похоронами.

Так, дизайнер цилиндрической упаковки чипсов Pringles Фредерик Бор попросил, чтобы после кремации его прах был захоронен в изобретенной им упаковке. Дети Бора купили «урну» прямо по пути на кладбище.

Малькольм Макларен, бывший менеджер группы Sex Pistols, решил, что траурная минута молчания – это как-то скучно, и распорядился провести вместо нее «минуту хаоса». В итоге вместо похоронного марша на церемонии гремела песня Сида Вишеса «Мой путь».

Автор научно-фантастического телесериала «Звездный путь» Джин Родденберри отправился после смерти на околоземную орбиту вместе с прахом 22 других знатоков и поклонников космоса, включая Тимоти Лири, подарившего миру психоделический препарат LSD. Их останки кружили вокруг планеты до 2002 года, после чего капсула вошла в атмосферу Земли и сгорела.

А останками американского журналиста и писателя Хантера С. Томпсона (автора романа «Страх и отвращение в Лас-Вегасе») выстрелили из пушки. Таким образом, он посмертно повторил судьбу Лжедмитрия. Просьбу основателя гонзо-журналистики выполнил его друг, голливудский актер Джонни Депп.

Почитатели таланта рэппера Тупака Шакура, известного своим пристрастием к марихуане, смешали его прах с этим наркотиком и выкурили получившуюся смесь. Правда, адвокат родственников звезды опроверг эти слова, заявив, что урна содержится в целости и сохранности под надежной охраной.

Отец науки планетологии Юджин Шумейкер, открывший комету Шумейкера-Леви 9, в 1999 году был похоронен на Луне. Его прах был доставлен туда аппаратом «Лунар Проспектор».

Фрэнка Синатру похоронили вместе с бутылкой виски, зажигалкой Zippo и монетой достоинством в 10 центов - на случай, если ему понадобится сделать срочный звонок. На его надгробном камне имеется надпись «Все лучшее еще впереди».

Элизабет Тейлор попросила похоронить ее на том же кладбище, где покоятся останки ее близкого друга Майкла Джексона. При этом на свои похороны она опоздала, причем опоздание было оговорено заранее: до своей кончины Тейлор попросила, чтобы ее похороны начались на 15 минут позже, чем будет объявлено.

Прах геолога Брайана Тэнди был превращен в синтетические бриллианты. Из камня канареечного цвета сделали кольцо для вдовы, а из оставшихся – кольца для дочерей Тэнди.

Светская львица Сандра Вест, унаследовавшая миллионы своего супруга, нефтяного магната, потребовала, чтобы ее похоронили в кружевной ночной рубашке в салоне ее любимого голубого «Феррари». Так оно и вышло. Огромный гроб с машиной и ее владелицей внутри был зарыт в землю на кладбище Сан-Антонио.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах