Примерное время чтения: 3 минуты
7596

Виктор Коклюшкин: Спи веселей!

АиФ №50. Родился - вставай в очередь! 11/12/2013
Виктор Коклюшкин.
Виктор Коклюшкин. / www.russianlook.com / www.russianlook.com

Посмотришь на ночь «новости» - потом снится несусветное!

Будто в Украине победила оппозиция, и теперь Янукович и Азаров маются на Майдане. А в Верховной Раде установлен ринг, и каждый, кто не согласен с Кличко, может доказать свою правоту в честном поединке.

Приснилось, что, поскольку не отменили летнее время, депутаты приходят на заседание в летней одежде, а Медведев купается в Финском заливе. И с удовольствием загорает на сугробе.

Затем - будто президент (по его признанию) думал, что из крана у него иногда льётся ржавая вода. Но когда разобрались - оказалось, что это коньяк! Просто-напросто он открывал не тот кран!

Дальше случилось сновидение, будто на Олимпиаде в воротах нашей хоккейной сборной вместо Варламова стоит - Мутко. Без клюшки, но с мобильником. И в наиболее острые моменты у ворот - звонит Путину и спрашивает: что делать? И что удивительно - во сне мы победили!

Как говорится, ни к селу, ни к городу приснилось, будто Барак Обама, узнав, что означает по-русски слово «барак» - на встрече с Лавровым попросил называть себя: «небоскрёб». При этом на лице Лаврова не дрогнул ни один мускул.

А Эдвард Сноуден сообщил, что наряду с европейскими госдеятелями ЦРУ пыталось прослушивать и нашего министра образования. Но все, кто слушал, - сошли с ума. И США готовят ноту протеста.

Поначалу обрадовало сновидение, будто ко Дню Конституции объявили амнистию, а на освободившиеся места посадили коррупционеров. Но даже во сне я понял, что мне это только снится!

Озадачил и встревожил сон, в котором украинские хлопцы восторженно снесли памятник Ленину как символ советской власти. И, опьянённые свободой, стали радостно требовать возвращения России Севастополя как ещё одного ненавистного символа! И напоминания о братской дружбе.

Ну а следом красочно и ярко увиделось, будто в Москве на Манежной площади установили памятник Ельцину. Жуков верхом на коне, Ельцин - верхом на «мерседесе». На открытии присутствовал Горбачёв, подошёл к подножию... то есть к подколёсию, положил два одуванчика и сказал: «Борис, ты не прав!» На что памятник вразумительно ответил: «Правда хорошо, а щастье - лучше!»

А уже под утро приснилось, будто поймал я золотую рыбку. «Отпусти меня, - взмолилась рыбка, - и я исполню три желания». «Сделай так, - попросил я, - чтобы не было в мире войн, чтобы люди уважали друг друга и берегли природу».

Вздохнула рыбка и сказала: «Лучше поджарь меня!»

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах