Примерное время чтения: 2 минуты
944

Более 60% опрошенных россиян высоко ценят работу Путина на посту президента

Москва, 20 ноября - АиФ-Москва.

Более 60% опрошенных россиян высоко оценили деятельность Владимира Путина на посту президента РФ, сообщает Интерфакс со ссылкой на Левада-Центр.

Так, оценки от 7 до 10 баллов за работу российского лидера поставили 63% респондентов. 26% участников опроса поставили Путину от 4 до 6 баллов, 11% – от 1 до 3 баллов.

Отвечая на вопрос о качествах, которые больше всего привлекают в Путине, 19% заявили, что он «уверенный в себе, настоящий мужик», также отметив его решительность, мужество, волю, силу, спокойствие и смелость.

18% опрошенных выразили поддержку внешней политике президента и отметили, что он способен обеспечить уважение России в мире.

16% респондентов считают, что Путин является «компетентным, опытным политиком, сильным лидером и профессионалом».  15% заявили, что он «умный, образованный, интеллигентный и культурный». 9% считают действующего российского лидера обаятельным, уверены, что он «хорошо говорит» и обладает чувством юмора.

15% опрошенных, отвечая на вопрос о том, что им не нравится в президенте, заявили, что  он «забыл о простых людях», 10% – что он «слишком «мягкий» к министрам и находится под властью своего окружения», 7% уверены, что Путин «не борется с коррупцией», 5% – что он «много говорит, мало делает». Еще 6% респондентов пожаловались на бедность и низкие зарплаты.

76% участников опроса выразили уверенность, что глава государства в полной мере или частично ответственен за проблемы, которые стоят перед Россией во время его президентства. 19% считают, что Путин «все делал правильно».

Опрос был проведен 20-24 октября среди 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов страны.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах