Примерное время чтения: 3 минуты
891

Многодетные таланты

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23. Не только в области балета. Чем может гордиться новая Россия 06/06/2018
Наталья Карпович.
Наталья Карпович. / Владимир Федоренко / РИА Новости

Наталья Карпович,  председатель региональной общественной организации «Объединение многодетных семей города Москвы», мама шестерых детей

Социальный капитал многодетных семей - это большой удивительный ресурс города Москвы, который ещё не использован. Когда люди видят талантливые, успешные, красивые многодетные семьи, они хотят следовать их примеру. Это будущее, которое родители могут действительно сделать для себя, потому что большего богатства, чем дети, быть не может. 

Марафон талантов многодетных семей Москвы сущест­вует 3 года и становится всё популярнее. Из 6 тысяч заявок мы отбираем 400-500 детей, с которыми известные педагоги занимаются вокалом, хорео­графией, живописью, актёр­ским мастерством и т. д., чтобы развивать их таланты. У нас есть свой хор многодетных семей, который выступает на радио. Цель проекта - социальные лифты для детей из многодетных семей. Например, один наш воспитанник сейчас выступает в хоре Александрова. Другие популярные и ставшие традиционными мероприятия - «Крылья ангела», когда дети рисуют своего ангела-хранителя к Дню матери, велопробег «Спасибо за то, что мы живы!», семейный конкурс «ЭкоЛаборатория». Совершенно уникальный проект «Большая свадьба». Конкурсное жюри отбирает 7 пар, которые присылают свои фотографии и истории знакомства. Свадьбы победителей проходят 8 июля, в День семьи, любви и верности. Одежда и кольца молодожёнам, сам праздник обеспечиваются за счёт спонсоров. В прошлом году, например, большую свадьбу сыграли юноша без рук и без ног и девушка-художница. 

Многодетные семьи талант­ливы не только в искусстве и спорте. Многие из них - прекрасные предприниматели, которые организуют успешный семейный бизнес. Мы ведём переговоры с законодательными органами, чтобы само понятие «семейный бизнес» было узаконено, помогало семьям организовывать свой бизнес, добиваться дополнительного дохода.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах