Примерное время чтения: 2 минуты
1466

Наш ходатай перед Богом

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20. Как защитить свои права? 17/05/2017
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. / Сергей Пятаков / РИА Новости

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Для нас, маловеров, знаки Божественной милости бывают явлены в виде Божественных чудес. И вот таким чудом являются мироточивые мощи святителя Николая. 

В самых трудных обстоятельствах - и во время бурь на море, и во время бурь житейских, когда смертельной опасности подвергается человеческая жизнь, святитель Николай приходит на помощь - не потому, что это его обязанность пред Богом, а потому, что люди в минуту смертельной опасности особенно молятся святому угоднику Божиему. И он слышит их молитву и становится ходатаем пред Богом, приклоняет к ним Божественную милость.

Никого обмануть невозможно, особенно в наше просвещённое время, и если люди приходят к его чудотворным мощам, если преклоняются пред его иконами, если вспоминают его имя, то только потому, что он помогает и сегодня так же, как помогал в древности.

Мы молимся, чтобы святитель и чудотворец Николай приклонил милость свою над Отечеством нашим, над всей исторической Русью, над Церковью нашей, над народом нашим, чтобы Господь помог нам преодолеть трудности и экономические, и социальные. Мы молимся сугубо за нашу молодёжь, чтобы никакие искушения века сего не оторвали её от Бога, не помрачили религиозного чувства, чтобы никакие соблазны, обращённые к инстинктивной природе человека, не разрушили целостности сознания, воли и чувств подрастающего поколения, чтобы молодёжь наша была способна к созиданию семейного счастья и благополучия, к труду не только ради себя и ради своего потребления, но и ради ближних своих, ради Отечества, дабы приумножались его сила и богатство.

Мы молимся святителю и чудотворцу Николаю, веря и точно зная на историческом опыте нашей страны, что он многое может совершить по нашим немощным молитвам, ибо предстоит Престолу Божию во славе Царства Небесного. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах