Примерное время чтения: 2 минуты
659

Здоровая жизнь, активное долголетие

Геннадий Онищенко.
Геннадий Онищенко. / Сергей Кузнецов / РИА Новости

«Единой России» удалось подготовить на ближайшие пять лет конкретную и перспективную программу в сфере здравоохранения, которую партия и представила на своём съезде. Лидер партии, председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, подчеркнул, что документ разрабатывался в соответствии с ориентирами, заданными президентом страны Владимиром Путиным. Премьер-министр отметил, что среди ключевых задач партии — восстановление индексаций пенсий в полном объёме уже со следующего года, создание свыше шести с половиной миллионов школьных мест, ликвидация очередей в детские сады и увеличение МРОТ до уровня прожиточного минимума.

В части здравоохранения преимущество программы «Единой России» в том, что она не ограничивается нарезкой из уже имеющихся стратегий правительства и регионов. Есть индикативные показатели, которых партия хочет добиться к концу пятилетнего политического цикла. Это преимущество. Во-первых, можно будет проконтролировать, во-вторых, можно будет спросить с тех, кто планировал и не выполнил эти задачи. Осталось одно — имея общефедеральные показатели, конкретизировать их на уровне субъектов.

В качестве приоритетных направлений работы партии — здоровье детей и представителей старшего поколения. В одной части нужно сохранить и развить здоровье, с тем чтобы страна получила готовые к жизни, здоровые, грамотные поколения, а в старшей группе — это, конечно, не просто продолжительность жизни, но и активное долголетие. Если эти две задачи будут решены, то у партии есть будущее.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах