«Украина скоро обойдёт Россию по всем статьям»

Партии любят счёт. 20 лет назад была отменена монополия КПСС

Фото: www.kremlin.ru
Лидеры партий, представленных в Госдуме, в гостях у президента. Узок их круг

Автор:
Виталий Цепляев

Статья «Партии любят счёт. 20 лет назад была отменена монополия КПСС» из номера:
АИФ №10
от 10 марта 10

Опубликовано:
10 марта 10 (0:05)

Увеличить шрифт

Александр Проханов и Владимир Рыжков о плюсах и минусах многопартийности

Читать материал полностью

+ =


Реклама



Комментарии:

Арсенов / 14.03.2010 17:32:
По сути,представленные мнения - две крайности: быть или не быть. И потому,как водится, истина где-то посередине.
Прежде всего,необходимо учитывать,что правовое государство и гражданское общество в России всё ещё находятся на этапе формирования. И потому все нововведения во имя благих целей в политической системе следует принимать осмотрительно и аккуратно. А при введении политических свобод - тем более.
Проблема в том,что при существующем в нашей стране уровне коррупции и отсутствии у значительной части населения гражданского правосознания необдуманное принятие серьёзных решений чревато самыми неожиданными последствиями. Попросту: хотели как лучше,а вышло - как всегда.
Не менее важная проблема состоит в том, введением фактического многопартийности ( в том числе) хотят с этой коррупцией бороться. И это не единственный пример такой борьбы. Фактически коррумпированная власть хочет сама(!!!) искоренить коррупцию в своих рядах. Значит,чем заболел - тем и лечись?!?! Но даже фельдшеру известно,что самолечение болезнь только усугубит. Известно ли это нашим борцам с коррупцией?
P.S. А.Проханову должно быть известно,что существование НАСТОЯЩЕЙ партии возможно лишь при соответствующем уровне культуры и самосознания в обществе. А бескультурному народу движение вперёд особо и не нужно - ему важнее кайфЫ...

рус / 11.03.2010 09:56:
Какая многопартийность в России? Очнитесь. В театре одного актера(премьера) массовки не бывает. Изменить эту ситуацию можно только силой(добровольно эти клоуны свой балаган не закроют) Остается только надеяться что крови будет пролито как можно меньше.

Вениамин / 10.03.2010 10:54:
Конечно,прав господин Рыжков,и никак не Проханов.Судьбу любой партии в условиях настоящей демократии решает избиратель,-и только он.Сошлюсь на пример Израиля-единственной демократии на Ближнем Востоке.Здесь партию легко зарегистрировать.На выборах мне приходилось видеть список из 25-30 партий.Проходят 10-15.Премьер -представитель партии,набравшей наибольшее число голосов.Он формирует правительственный блок из партий,поддерживающих его программу.Если партия не выполнила своих обещаний,избиратель от нее отворачивается,и партия сходит с политической сцены.Так при мне "умерли" партия Шинуй,декларировавшая борьбу с религией,русская Исраэль баалия Щаранского,не оправдавшая доверия "русских",партия пенсионеров,занимавшаяся демагогией,почти исчезла Мерец,стремившаяся все отдать палестинцам "во имя мира" и обанкротившаяся.

Предыдущая | 1 Следующая

А вы что думаете?

Чиновники закрыли ворота в рай
Мы уже давно должны были жить в коммунистическом раю, каждый в отдельной квартире. Пока чиновники будут безнаказанно разворовывать бюджет, любые начинания обречены. Чиновник должен быть поставлен в такие условия, чтобы ему даже в кошмарном сне не хотелось обогатиться за счет государства или еще за чей-то счет. обсудить

Метла для психолога
У психологов все виноваты кроме них самих. Виноваты коллеги, виновато начальство. И советы у психологов аналогичные - искать виновного. Этим психологам нужно метёлки в руки дать, чтоб они дворики на свежем воздухе подметали и не мучались фобиями обсудить

А что же сделал Ленин?
Ленин является очень противоречивой фигурой. Он и тиран, и жертва одновременно. Если бы кучка банкиров не устроила мировую бойню и не обирала бы самым бессовестным образом рабочих, то никакой Ленин революции бы не сделал. Революционный террор тоже не был изобретением Ленина. Всевозможные масонские ложи организовали самую настоящую охоту за царствующими особами еще задолго до Ленина обсудить

 

Низкие цены на новостройки Москвы