Примерное время чтения: 1 минута
877

Железнодорожники ЛНР объявили о готовности запуска поезда Луганск-Москва

Москва, 26 декабря - АиФ-Москва.

И.о. начальника Луганской дирекции железнодорожных перевозок Геннадий Бородин заявил, что железнодорожники  закончили все работы для запуска поезда сообщением Луганск-Москва.

По его словам, отремонтирован путь, вагоны, локомотивы, подготовлены кадры, направлены все необходимые документы для возобновления движения поезда.

«К сожалению, не все зависит от железнодорожников, потому что здесь присутствует еще и политический момент. Но над этой проблемой мы работаем…Уголь, добываемый на шахтах городов Свердловск и Ровеньки, с 20 декабря начал поставляться по этой железнодорожной ветке на Луганскую ТЭС, расположенную в Счастье. По этому же маршруту должен пройти и поезд Луганск-Москва», - приводит слова Бородина Луганский информационный центр.

Ранее сообщалось, что власти ЛНР намерены настаивать на возобновлении движения поезда Луганск-Москва во время переговоров контактной группы в Минске.

В конце ноября представители администрации украинских железных дорог «Укрзализныця» заявили, что не исключено полное прекращение движения пассажирских составов по территориям Донбасса, находящихся под контролем ополченцев. Напомним, ранее были ограничены маршруты поездов сообщением Киев-Луганск, Одесса-Луганск, которые с 20 ноября ходят только до Красного Лимана.

«Чужой беды не бывает». Волонтеры из Нижнего помогают жителям Донбасса

Уже семь раз автоколонны МЧС доставляли в Донецкую и Луганскую области продовольствие и медикаменты. Но и обычные люди, помогавшие Донбассу задолго до гуманитарных конвоев, продолжают свое дело. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах