Примерное время чтения: 2 минуты
750

Российские правозащитники встретятся с представителем ООН в Донецке

Москва, 5 июня — АиФ-Москва. Члены рабочей группы по мониторингу соблюдения прав человека на территории Украины Элла Полякова и Елизавета Глинка заявили о своем намерении  встретиться с руководителем миссии ООН по правам человека Марианной Коцеровой в Донецке, сообщает РИА Новости.

«Ранее российские и украинские правозащитники обращались к Совету при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, уполномоченному по правам человека в Российской Федерации и уполномоченному Верховной Радой Украины по правам человека с предложением создать совместную группу для работы на территории Украины», — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте СПЧ.

Глинка и Полякова намерены также провести встречи с украинским омбудсменом Валерией Лутковской и уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Эллой Памфиловой.

Правозащитники хотят обсудить «координацию деятельности и создание эффективных правозащитных механизмов, позволяющих обеспечивать жителей конфликтного региона социальной, медицинской и продовольственной помощью».

Отметим, рабочая группа по мониторингу соблюдения прав человека на территории Украины была сформирована при СПЧ в феврале текущего года спустя несколько дней после государственного переворота.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах