Примерное время чтения: 1 минута
2847

Автобус с детьми обстрелян на российско-украинской границе — Астахов

Сюжет Россия принимает беженцев с Украины

Москва, 21 июня – АиФ-Москва. Автобус, перевозивший детей из Украины в Россию, был обстрелян неизвестными на границе, сообщает уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов в микроблоге Twitter.

«При переезде в Ростовскую область обстрелян автобус с детьми. Водитель сумел вырваться из-под обстрела», - пишет омбудсмен.

Астахов не уточняет где и когда произошел инцидент, и есть ли пострадавшие, однако известно, что автобус с детьми успешно добрался до Ростовской области.

Силовая операция на юго-востоке Украины

Cиловая операция в Луганской и Донецкой областях продолжается с середины апреля. Столкновения участников вооруженных формирований с украинскими военными происходят в Славянске, Луганске, Краматорске, Донецке и их окрестностях. Подробнее>>

Россия принимает беженцев с Украины

С июня из-за обострения ситуации на юго-востоке Украины сильно возрос поток беженцев в Россию, в частности в приграничную Ростовскую область. Ежесуточно в область въезжает около 10 тысяч граждан Украины, часть из которых остается в регионе, остальные следуют транзитом. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах