Примерное время чтения: 2 минуты
15917

ДНР: ополчение усиливает оборону города

Москва, 6 июля – АиФ-Москва. Пресс-служба провозглашенной Донецкой народной республики заявила о том, что ополчение Донецка усиливает оборону города, сообщает РИА Новости.

В пресс-службе также подтвердили информацию о том, что силовикам удалось установить контроль над Краматорском, Николаевкой и Славянском.

«Количество погибших и раненых не так уж велико при прорыве. Также удалось вывести значительную часть семей военнослужащих и лиц, которые осуществляли нам помощь, которым смертельно опасно было оставаться в городе», - говорится в сообщении.

Власти планируют создать Центральный военный совет, «в который войдут все наиболее крупные полевые командиры, где мы будем согласовывать вопросы дальнейшей обороны Донецкой народной республики».

Ранее сообщалось, колонна военной техники ополченцев, несмотря на противодействие силовиков прорвалась из блокированного Славянска в Краматорск. Позже колонна бронетехники, в том числе,  несколько БМП, КамАЗы с личным составом и зенитные орудия, прибыла в Донецк. Отдельно прошла колонна солдат. Через некоторое время часть ополченцев покинула город. Потом командование ополчения приняло решение оставить Краматорск. Представители ополчения добавили, что в Славянске и  Краматорске остаются небольшие гарнизоны ополченцев, готовые вступить в бой с силовиками.

Силовая операция на юго-востоке Украины

Cиловая операция в Луганской и Донецкой областях продолжается с середины апреля. Столкновения участников вооруженных формирований с украинскими военными происходят в Славянске, Луганске, Краматорске, Донецке и их окрестностях. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах