Примерное время чтения: 1 минута
4626

СМИ: на главу МВД Украины Арсена Авакова совершено покушение

Сюжет Силовая операция на востоке Украины

Москва, 16 июля - АиФ-Москва. Покушение было совершено на главу МВД Украины Арсена Авакова, его пытались убить в зоне проведения спецоперации на востоке Украины, сообщает РБК со ссылкой на УНН.

«На министра действительно было совершено покушение, но все узнаете завтра, пока информацию не разглашаем», — заявил собеседник издания, не уточнив, угрожает ли что-либо жизни Авакова и где сейчас находится министр. Других подробностей пока не сообщается.

Пресс-служба МВД Украины и сам Аваков пока не подтвердили и не опровергли эту информацию.

Чем известен Арсен Аваков

Арсен Аваков был назначен министром внутренних дел Украины 27 февраля 2014 года. Он сменил на этом посту Виталия Захарченко, которого новые власти Украины обвиняют в организации силового разгона Евромайдана в декабре 2013 года и убийств демонстрантов в феврале 2014 года.

В июне Следственный комитет России возбудил в отношении Авакова и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского уголовное дело, обвинив их в организации убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, а также воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов и похищении людей в ходе конфликта на востоке Украины.

Оцените материал
Оставить комментарий (15)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах