Примерное время чтения: 2 минуты
373

Град нанес Алтаю ущерб в 50 млн рублей

Евгений Гаврилов / АиФ

Москва, 30 июля - АиФ-Москва. И. о. председателя правительства республики Алтай Александр Бердников поручил своим подчиненным изыскать средства в бюджете на ликвидацию последствий града, сообщает Интерфакс.

«За всю историю подобного градобоя в городе не было. Даже старожилы не помнят подобного бедствия. Ущерб от стихии серьезный. Общий ущерб, если говорить о восстановительных работах только в многоэтажном секторе, примерно оцениваем в 30 млн рублей. С учетом частных домов, полагаю, ущерб вырастет до 50 млн рублей. И это не говоря об огородах и прочем», - заявил Виктор Облогин.

Бердников поручил в срочном порядке заняться аварийно-восстановительными работами и изыскать в бюджете региона средства, чтобы в первую очередь восстановить крыши и окна на социальных объектах и в жилых домах социально незащищенных категорий граждан.

Из-за града пострадали 64 социальных объекта, более 3 тыс. 130 жилых домов, из них 74 - многоквартирные. Всего повреждено более 42 тыс. кв. м. кровли, разбито более 1 тыс. 600 кв. м. оконного стекла. Основной удар стихии пришелся на Горно-Алтайск, где от града пострадало 27 социально-значимых объектов.

«За счет имеющихся ресурсов с условием возмещения в кратчайшие сроки из бюджета необходимо произвести аварийно-восстановительные работы по подведомственным учреждениям», - отметил Бердников.

Министерству финансов региона и министерству труда и социального развития поручено определить порядок оказания единовременной материальной помощи из бюджета Республики Алтай.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах