Примерное время чтения: 1 минута
944

Рада утвердила соглашение о допуске специалистов на место крушения Boeing

Сюжет Расследование крушения Боинга на востоке Украины
Москва, 12 августа - АиФ-Москва.

Парламент Украины ратифицировал соглашение с Малайзией об отправке на Украину малайзийских специалистов для расследования крушения авиалайнера, в том числе полиции — для охраны места авиакатастрофы, сообщает РИА Новости

Соответствующее решение на заседании поддержали 311 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.

Соглашение между Киевом и Куала-Лумпур было подписано еще 1 августа. В рамках этого соглашении, Малайзия, которая потеряла в этой авиакатастрофе 43 граждан, сможет присоединиться к международной миссии по расследованию трагедии наряду с представителями Австралии и Нидерландов.

Предусматривается, что малайзийский персонал состоит из представителей гражданской полиции, главная функция которых — обеспечение охраны непосредственного места катастрофы. Численность малайзийского персонала, согласно документу, может составлять не более, чем 90 человек.

Напомним, в среду премьер-министр Нидерландов Марк Рюттесообщил о приостановке работ на месте крушения лайнера. Он отметил, что, с учетом обострения ситуации на юго-востоке Украины, находящиеся на месте падения самолета международные эксперты подвергают себя опасности. На месте осталась лишь небольшая группа экспертов. Авиакомпания «Малайзийские авиалинии» выплатит по $50 тыс. родственникам жертв авиакатастрофы.

Оцените материал
Оставить комментарий (12)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах