Примерное время чтения: 2 минуты
4036

Пограничники РФ и Украины завершили проверку четырех машин с гумпомощью

Сюжет Гуманитарная помощь Украине
Москва, 21 августа - АиФ-Москва.

Представитель Южного таможенного управления Раян Фарукшин заявил, что таможенный контроль в отношении первых четырех автомобилей с российским гуманитарным грузом для Украины завершен, сообщает РИА Новости.

«Таможенный контроль в отношении четырех транспортных средств с гуманитарным грузом завершен. Еще четыре автомобиля заехали на линию таможенного контроля», — говорится в сообщении.

По словам Фарукшина, автомобили будут отправляться на Украину партиями.

20 августа первые грузовики из автоколонны начали проходить необходимые таможенные процедуры при переходе через границу на многостороннем автомобильном пункте пропуска «Донецк». Однако минувшей ночью стало известно, что гуманитарный груз не оформляется из-за неявки украинской стороны.

Официальный Киев сообщил о готовности начать оформление груза только после получения «окончательного подтверждения» от Международного комитета Красного Креста о готовности доставить груз к месту назначения.

Гуманитарная помощь Украине

РФ направила гуманитарную помощь на Украину, которая включает в себя продукты питания, медикаменты, электрогенерирующее оборудование. Россия согласовала данное решение с украинской стороной и МККК, при этом РФ пошла учла все пожелания Украины при организации движения конвоя. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах