Примерное время чтения: 1 минута
784

Пан Ги Мун: необходимо обеспечить контроль за российско-украинской границей

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 29 августа - АиФ-Москва.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун во время выступления на острове Бали заявил, что за границей Украины и РФ должен быть обеспечен контроль, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, Пан Ги Мун заявил, что его беспокоит ситуация на востоке Украины, особенно на границе стран, где «оружие и тяжелые вооружения, по поступающим сообщениям, продолжают беспрепятственно проникать на Украину из России».

Также генсек ООН отметил, что запланированные на 26 сентября выборы должны стать  объединяющим фактором, поскольку на выборах все украинцы должны почувствовать, что их интересы представлены.

На заявления Пан Ги Муна постпред РФ в ОБСЕ Андрей Келин ответил, что российские военные и российская военная техника не участвуют в боевых действиях на Украине, а все подобные заявления опровергаются.

Силовая операция на юго-востоке Украины

Cиловая операция в Луганской и Донецкой областях продолжается с середины апреля. Столкновения участников вооруженных формирований с украинскими военными происходят в Славянске, Луганске, Краматорске, Донецке и их окрестностях. Подробнее>>

Что произошло на заседании Совета безопасности ООН по Украине →

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах