Примерное время чтения: 1 минута
380

Гуманитарный конвой РФ начал движение по территории Украины

Сюжет Гуманитарная помощь Украине
Георгий Александров / АиФ
Москва, 20 сентября - АиФ-Москва.

Первые 30 грузовиков из третьего гуманитарного конвоя РФ начали движение по украинской территории, сообщает РИА Новости.

КамАЗы вошли в зону таможенного контроля накануне. Украинская таможня и Международный комитет Красного Креста отказались принимать участие в досмотре гуманитарного груза.

Напомним, ранее украинский МИД потребовал, чтобы Россия перестала отправлять колонны с гуманитарной помощью в Донбасс.  Евросоюз расценил прибытие второго российского гуманитарного конвоя в Луганскую область как нарушение суверенитета Украины.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что нота украинского МИД, в которой дается «принципиальное согласие с предложением направить на восток российскую гуманитарную помощь», была получена еще 25 августа.

Гуманитарная помощь Украине

Второй конвой в составе почти двухсот КамАЗов доставил 13 сентября в Луганскую область крупу, сахар, консервы. Также в гумпомощь вошли средства для очистки воды и электрогенераторы. Общая масса груза составила 2 тысячи тонн. Первая партия груза была доставлена в Луганск 22 августа. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах