Примерное время чтения: 1 минута
9009

Замеченная ОБСЕ неопознанная колонна техники принадлежит ополчению — ДНР

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 9 ноября - АиФ-Москва.

Колонна техники без опознавательных знаков, замеченная наблюдателями ОБСЕ в субботу, принадлежит ополченцам, сообщает РИА Новости, ссылаясь на замкомандующего ополчением Донецкой народной республики Эдуарда Басурина.

«Эта колонна принадлежит ополчению — а что еще это может быть? Все мы слышим стрельбу по городу, в этой связи возникает необходимость ротировать части ополчения, менять позиции. Колонну переместили из тактических соображений. Линия фронта у нас очень большая, части разбросаны в разных районах. Из одного из них и пришла колонна», — рассказал он.

Ранее сегодня наблюдательная миссия ОБСЕ сообщила о неопознанной технике в районе поселка Макеевка. По словам наблюдателей, колонна, в которой было 19 машин типа «КамАЗ», 15 КрАЗов и шесть грузовиков с цистернами, а также другие машины, включая БТР, направлялась на запад.

Бусурин также рассказал о возобновлении активности силовиков на всем протяжении фронта. В частности, ведутся обстрелы позиций ДНР со стороны поселков Пески и Опытное и города Авдеевка, Продолжаются артобстрелы в районе Новоазовска.

«На территории ЛНР также в последние усилились боестолкновения, если раньше это были мелкие перестрелки, то сейчас идут интенсивные бои, продолжаются обстрелы по всей линии соприкосновения вдоль реки Северский Донец», — добавил он.

Оцените материал
Оставить комментарий (20)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах