Примерное время чтения: 1 минута
1284

Военные США намерены провести совместные учения с армией Украины

Москва, 4 марта - АиФ-Москва.

Американские военные планируют совместные учения с украинской армией в Международном центре миротворчества и безопасности в городе Яворов Львовской области, сообщает ТАСС.

О предстоящих учения свидетельствую данные конкурсной документации на заключение договора по оказанию транспортных услуг. Согласно документу подрядчик должен предоставить семь 50-местных автобусов для перевозки военных из международного аэропорта Львова до центра миротворчества в период с 5 марта по 31 октября.

«В период с марта по октябрь предполагается осуществить примерно три поездки из аэропорта Львова в Международный центр миротворчества и безопасности и обратно», - отмечается документации.

В августе прошлого года власти США заявляли о намерении выделить 19 миллионов долларов на оснащение и тренировку Нацгвардии Украины. Подготовка бойцов Нацгвардии, как сообщалось, запланирована в Международном центре миротворчества и безопасности в Львовской области. Вести программу будут представители сухопутных войск и Национальной гвардии США.

Кроме того, Конгресс США подготовил законопроект о военной помощи Украине. Первый зампред Верховной Рады Андрей Парубий передал властям США список необходимого Украине оружия.

Оцените материал
Оставить комментарий (14)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах