Примерное время чтения: 2 минуты
1942

Второй пилот разбившегося Airbus за две недели до полета обращался к врачу

Сюжет Крушение Airbus A320 во Франции
Москва, 27 марта - АиФ-Москва.

Андреас Любитц, второй пилот разбившегося на юге Франции авиалайнера за две недели до катастрофы обращался в университетскую клинику Дюссельдорфа, сообщает РИА Новости.

Представитель клиники Сюзанне Допхайде рассказала, что последнее посещение клиники зафиксировано 10 марта. Обследование Любитц начал проходить в феврале 2015 года. Представитель клиники также сообщила, что медкарта пилота была передана следствию.

«Мы не можем подтвердить информацию о том, что Любитц проходил курс лечения в нашей клинике от депрессии», — отметили в клинике.

Ранее стало известно об обнаружении входе обыска в квартире пилота в Дюссельдорфе порванного больничного листа, что подтверждило информацию, что в день катастрофы Любитц был болен.

Напомним, именно второго пилота считают виновным в крушении лайнера. На него завели дело о преднамеренном убийстве. Известно, что командир экипажа перед катастрофой пытался выломать топором заблокированную дверь в кабину пилотов.

Пассажирский лайнер Airbus А320 потерпел крушение на юге Франции во время рейса из Барселоны в Дюссельдорф. На борту находились 144 пассажира и шесть членов экипажа. Выживших в катастрофе нет.

Умышленное убийство. Второй пилот А-320 уничтожил самолёт намеренно

Расследование авиакатастрофы самолёта А-320 немецкой авиакомпании Germanwings начинает подтверждать наихудшую из всех возможных версий крушения, приведшего к гибели 150 человек, — лайнер сознательно погубил один из пилотов. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах