Примерное время чтения: 2 минуты
114

Экологи: Через пару дней люди станут экологическими банкротами

Экологи предупреждают, что буквально через несколько дней жители Земли лишатся всех природных ресурсов. «Люди израсходовали воду, которая спонтанно возобновлялась в водоемах, траву, которая растет на пастбищах, рыбу из морей и озер, урожаи с плодородных земель, дары леса», - пишет Сегодня.ua со ссылкой на итальянскую газету La Repubblica. Кроме того, «закончилось полезное пространство для хранения отходов».

Журналисты ссылаются на исследование международной организации Global Footprint Network. По ее данным катастрофы следует ожидать 21 августа, а с 22 числа людей можно будет объявить экологическими банкротами.

Ученые считают, что для снижения влияния человека на окружающую среду нужно всего лишь есть меньше мяса, хотя бы иногда отказываться от автомобиля, использовать возобновляемые источники энергии. В пример приводятся индусы, которые берут от природы только необходимое, а обратное показывают, прежде всего, американцы. Если бы все люди жили как они, потребовалось бы четыре планеты, подобных Земле, говорят исследователи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах