Примерное время чтения: 2 минуты
183

Путин предложил назвать город у космодрома «Восточный» именем Циолковского

Сюжет 12 апреля - День космонавтики
Фото: www.kremlin.ru

Москва, 12 апреля – АиФ-Москва. Президент России Владимир Путин заявил, что, по его мнению, новый город, который появится рядом со строящимся космодромом «Восточный», следует назвать именем великого отечественного ученого Константина Циолковского.

Как должна проходить процедура переименования города? >>

«12 апреля, вы знаете, объявлено праздником уже давно, в связи с полётом Юрия Алексеевича Гагарина. Это был первый землянин, который вышел за пределы земного тяготения, вышел в космос. Но это не начало, это было продолжение того, что называется сегодня космонавтикой. И одним из первых людей в нашей стране, да и вообще в мире, этими проблемами занимался Циолковский», - заявил Путин.

                                                               
Читайте также
10 самых известных космонавтов и их рекорды >>

Глава государства напомнил, что в России нет ни одного населенного пункта, который носил бы имя Циолковского.

«Думаю, что новый город, а здесь будет построен не просто космодром, не просто площадка для пусков – здесь будет построен научный центр и целый город. Думаю, если мы после совета с местными жителями назовём этот город будущего – Циолковский, это будет правильно», - приводит слова президента пресс-служба Кремля

Напомним, что 12 апреля Владимир Путин находится с рабочей поездкой в Амурской области. Глава государства проинспектировал строительство нового космодрома «Восточный», выразив надежду на то, что после введения в эксплуатацию его будут использовать не только российские, но и иностранные специалисты.

Города России, изменившие свое название. Инфографика >>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах