Примерное время чтения: 2 минуты
332

Microsoft в США открыла Центр по борьбе с киберпреступностью

Москва, 19 ноября – АиФ-Москва. Корпорация Microsoft объявила об открытии в США Центра по борьбе с мировой киберпреступностью, его целью станет борьба с интернет-преступлениями.

Как сообщается в пресс-релизе, Центр будет противодействовать online -преступлениям, в том числе распространению вредоносных программ и бот-сетей, нарушению прав интеллектуальной собственности и защите прав детей в интернете.

Центр открылся  в штаб-квартире корпорации в Редмонде, в американском штате Вашингтон. Помимо этого, его подразделения будут работать еще в 12 офисах и региональных лабораториях компании по всему миру: в Пекине, Берлине, Боготе, Брюсселе, Дублине, Эдинборо (США), Гургаоне (Индия), Гонконге, Мюнхене, Сингапуре, Сиднее и Вашингтоне.

«Используя передовые технологии, профессиональные знания и инновации, мы можем сделать Интернет безопаснее для всех», - отметил помощник главного юрисконсульта Microsoft Digital Crimes Unit Дэвид Финн.

Так используемая в Центре технология SitePrint поможет отследить местонахождение киберперступников, а программа PhotoDNA позволит оградить ребенка от порнографии в Сети.

Кроме того в организации создан отдельный департамент для работы со сторонними партнерами, который позволит экспертам по кибербезопасности со всего мира взаимодействовать со специалистами Microsoft.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах