Примерное время чтения: 2 минуты
368

В Москве появится приложение для велосипедистов

Москва, 22 сентября - АиФ-Москва.

Вице-президент Федерации велосипедного спорта столицы Петр Дворянкин заявил, что в Москве запустят мобильное приложение для велосипедистов, с помощью которого можно будет проложить маршрут по городу, замерить пройденное расстояние и подсчитать расход калорий, сообщает Известия.

«Мы предложим поучаствовать в разработке приложения на базе iOS и Android департаменту информационных технологий Москвы. Новички смогут воспользоваться картой, чтобы подобрать себе маршрут, а опытные велосипедисты - дополнить ее новыми», - пояснил Дворянкин.

По его словам, пользователи также смогут наносить на карту собственные, проверенные на практике маршруты - вне проложенных велодорожек. Это позволит определить самые популярные среди велосипедистов места города.

«Сервис также станет оповещать о неблагоприятной погоде и возможных осадках, на карте можно будет найти информацию о ближайших велосипедных парковках», - говорится в сообщении.

В департаменте информационных технологий Москвы сообщили, что рассмотрят предложение федерации, как только оно поступит в ведомство.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах