Примерное время чтения: 2 минуты
136

Основатель «ВКонтакте» рассказал о причинах оппозиционного настроя соцсети

Основатель «ВКонтакте» Павел Дуров рассказал, почему предал гласности информацию о запросах со стороны Федеральной службы безопасности, которая требовала блокировать оппозиционные группы соцсети.

12 декабря в открытом письме он сообщил, что оппозиционный настрой «ВКонтакте» вызван необходимостью конкуренции, пишет «Руформатор».

«Фактически это было предложение дать фору всем конкурирующим площадкам, выдавив на них активную и пассионарную часть аудитории», - написал он, сравнив такую конкуренцию с боксерским поединком, когда у одного участника связаны руки.

Как пояснил Павел Дуров, модернизация системы комментариев по запросу оппозиционной группы, улучшение актуальных «опросников» и сервиса проведения мероприятий стали реакцией на растущий интерес пользователей.

«Если бы в те же дни мы стали проигрывать в конкурентной борьбе из-за отсутствия какого-нибудь сервиса виртуальных массовых репрессий, нам бы пришлось ввести и его. И будьте уверены - наши репрессии были бы самыми массовыми и самыми кровавыми на рынке», - сказано в публичном сообщении Дурова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах