Примерное время чтения: 4 минуты
2699

Facebook для бизнеса: как сделать на странице Welcome page?

Сегодня мы расскажем о том, как сделать стартовую страницу для своей страницы в Facebook (простите за тавтологию). Это как обложка в журнале или главная страница сайта, куда стараются вынести все самое интересное, чтобы зацепить внимание пользователя. По умолчанию, когда человек попадает к вам в Facebook, он видит вашу ленту новостей. С одной стороны, это и есть самое главное на вашей странице, ведь он становится вашим фаном, чтобы вас читать. С другой стороны, понятно, что, видя стандартную ленту новостей, пользователь может и не понять, насколько вы интересны. Поэтому многие выставляют на первый план яркий баннер, визитку, которая многое может рассказать о вашем проекте.

             

Способ 1 — Welcome applet

Приложение Welcome applet позволит загрузить нужную картинку на вашу страницу в Facebook.       

          

Заходите в это приложение, разрешаете ему использовать вашу информацию, загружаете нужное изображение, делаете с него ссылку, придумываете название для новой вкладки, нажимаете кнопку «Опубликовать». Готово!

Способ 2 — Pagemodo.com

Pagemodo.com — это целый онлайн-конструктор для создания welcome page, причем регистрироваться для работы с ним не нужно, достаточно авторизоваться через акаунт Facebook. Для начала выбираете тему своей будущей странички. Они отличаются по количеству фоток, которые вы будете загружать, расположению элементов макета. Можно, например, выбрать welcome page с одной большой фотографией или с целой галереей маленьких снимков. Это будет интересно, если вы представляете интернет-магазин или агентство недвижимости. Вы сможете выложить сразу несколько картинок с описанием и ссылками на товары, объекты.

Можно выбрать шаблон с видео или купоном на скидку. Вариантов шаблонов не так уж много, но выбрать есть из чего.

Затем вы начинаете редактировать блоки. Вставляете картинки (их, конечно, лучше подготовить заранее), описание, контакты, ссылки на свой ресурс (ссылки могут идти прямо с фотографий) и т.д. Если вы в процессе поняли, что промахнулись с шаблоном, можно вернуться в предыдущий раздел и поменять концепцию. В конце вам предложат опубликовать полученную визитку, правда, за это попросят лайкнуть страничку самого разработчика (но эта цена не так уж и велика за сервис, который вам предоставляют).

Бесплатно (то есть за лайк) предлагают сделать welcome page для одной странички, за $6,25 в месяц уберут имя разработчика из шаблона и разрешат сделать 3 странички. Чем больше цена, тем больше шаблонов вам дадут и больше возможностей выбора.

Вкладка с welcome page появится в левом столбике вашей страницы на Facebook. Чтобы она стала стартовой страницей для ваших будущих фанов, зайдите в настройки, рубрика «Управление разрешениями», вам нужна строчка «Основная вкладка», там можно показывать, какой раздел показывать первым.

Кстати, если вы не хотите создавать никаких шаблонов, можно просто менять там разделы: одну неделю показывать в первую очередь стену, другую — фотографии, третью — информацию о проекте, по статистике вы поймете, какой вариант привлекает читателей больше всего.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах