Примерное время чтения: 2 минуты
244

В России могут запретить выкладывать в Интернет записи видеорегистраторов

Фото: АИФ

Москва, 30 июля – АиФ-Москва. Глава комитета Госдумы по информационной политике Алексей Митрофанов предложил рассмотреть вопрос о недопустимости размещения роликов с видеорегистраторов в Интернете, – передает РИА Новости.

«Вопрос о выкладывании записей с видеорегистраторов и так далее — это отдельная тема. Мы, наверное, должны поговорить, что это прямое нарушение Конституции, статьи 24 — право на частную жизнь. Это проблема, которую мы должны рассмотреть отдельно», – заявил Митрофанов во время выступления на круглом столе в Госдуме, посвященном проблеме защиты детей от мата в Интернете.

Также парламентарий заявил, что неправильно выкладывать в сеть и оперативные съемки, где звучит ненормативная лексика.

Как выбрать видеорегистратор: параметры и советы >>

Обозреватели отмечают, что в конце прошлого года некоторые СМИ сообщили, что Госдума якобы готовит закон о запрещении видеорегистраторов. Это сообщение вызвало большой резонанс, в результате опровергать его пришлось замруководителю комитета Госдумы по конституционному строительству и законодательству Вячеславу Лысакову: «Ничего подобного Госдума в лице нашего комитета не готовит. Никакого запрета видеорегистраторов не предполагается. Все публикации на эту тему спекулятивны», – успокаивал тогда парламентарий разгневанных автолюбителей. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (16)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах