0 5384

Как сыграли сборные Голландии и Бразилии в матче за третье место ЧМ-2014?

Сборная Голландии победила Бразилию и заняла третье место на ЧМ-2014.

© / Jorge Silva / Reuters

Голландские футболисты в матче за третье место Чемпионата мира 2014 года победили сборную Бразилии и завоевали бронзовые медали. Подопечные Луи Ван Гала победили со счётом 2:0, забив два мяча в первом тайме.

Первый гол был забит уже на третьей минуте после того, как алжирский арбитр за снос Арьена Роббена в штрафной площади бразильцев назначил пенальти в ворота пентакампионов. С «точки» результативно пробил капитан голландской команды Робин ван Первси.

Второй гол влетел в ворота Жулио Сезара на 17-й минуте после навеса с фланга. Вратарь не вышел на перехват, а капитан сборной Бразилии, Давид Луис, вместо того чтобы выбить мяч за пределы поля головой, скинул его в центр штрафной. Там в одиночестве остался защитник голландцев Дейли Блинд, который без спешки обработал мяч и точно послал его в сетку ворот.