Примерное время чтения: 1 минута
2568

Владимир Путин первым ступит на газон нового стадиона «Открытие-Арена»

Василий Пономарев / РИА Новости
Москва, 26 августа - АиФ-Москва.

Долгожданное открытие домашнего стадиона московского «Спартака» «Открытие-Арена», строительство которого велось с 2010 года, произойдет в среду, 27 августа, сообщает Известия.

На открытии новой футбольной площадки ожидаются первые лица государства — президент Владимир Путин вместе с премьер-министром Дмитрием Медведевым приедут лично осмотреть футбольную арену вместимостью 42 тыс. зрителей, на которой в 2018 году пройдет ряд матчей чемпионата мира по футболу

По плану, президенту проведут экскурсию по стадиону, расскажут о степени готовности арены к проведению чемпионата мира, доложат концепцию развития футбольной инфраструктуры, а также отчитаются о других стадионах, которые также через 4 года будут принимать у себя мундиаль. Также глава государства пообщается с легендарными советскими футболистами, в разное время выступавшими на этой арене.

В этот же день будет открыта станция метро «Спартак», и есть вероятность, что президент будет присутствовать и на ее открытии.

Ранее сообщалось, что 30 августа на «Открытие-Арене» пройдет матч ветеранов «Спартака». На 5 сентября заявлен товарищеский матч красно-белых против сербской «Црвены Звезды». Первая официальная игра москвичей на новом стадионе пройдет 13 сентября — в рамках 7-го тура РФПЛ подопечные Мурата Якина сыграют с московским «Торпедо».

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы