Примерное время чтения: 1 минута
1342

Автор фильма о допинге объявил о запуске сайтов, разоблачающих спортсменов

Сюжет Допинг-скандал в российском спорте
Москва, 11 июня - АиФ-Москва.

Автор фильма о допинге в российской легкой атлетике журналист Хайо Зеппельт объявил о запуске сайтов по образцу Wikileaks, посвященных проблеме допинга в спорте, передает ТАСС.

Анонсированные Зеппельтом сайты получили названия Dopingleaks и Sportleaks. Они будут доступны на нескольких языках. Основная задача обоих ресурсов — разоблачение спортсменов, употребляющих запрещенные вещества. Оба предполагается запустить 12 июня.

Зеппельт является одним из авторов фильмов о допинге в легкой атлетике из серии «Секретное дело «Допинг».

Первый фильм появился в декабре 2014 года, после чего разгорелся скандал с приемом допинга в российской легкой атлетике. Второй фильм увидел свет в августе 2015 года, ради которого канал вместе с британским издание «Санди Таймс» получил доступ к 12 тысячам пробам пяти тысяч спортсменам. Сообщалось, что спортсмены всех стран, чьи допинг-пробы вызвали подозрение, завоевали треть медалей в соревнованиях на выносливость на Олимпийских играх и чемпионатах мира в период с 2001-го по 2012 год. Отмечалось, что несмотря на подозрительные анализы, ни один из атлетов не был лишен наград.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы