Примерное время чтения: 2 минуты
1519

Мостовой о «Золотом мяче»: «Мне лично больше симпатичен Месси»

Москва, 14 января – АиФ-Москва. Экс-игрок сборных СССР и России, футболист Александр Мостовой прокомментировал еженедельнику «Аргументы и факты» результаты вручения премии «Золотой мяч», подчеркнув, что из всех претендентов для награду для него наиболее симпатичен Лионель Месси.

В понедельник, 13 января, был назван обладатель «Золотого мяча» - им стал 28-летний нападающий мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду. Среди претендентов на получение приза по итогам 2013 году были форвард «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси и полузащитник мюнхенской «Баварии» и сборной Франции Франк Рибери.

«Мне лично больше симпатичен Месси. Но даже если отбросить личные пристрастия и интриги, то Роналдо просто должен был на этот раз получить «Золотой мяч». Месси 4 года подряд становился лучшим, в конце прошлого года получил травму и не всегда выходил на поле в основе», - считает Мостовой.

По словам спортсмена, Рибери был достоин «Золотого мяча» меньше, чем Месси и Роналдо.

«Мол, он в прошлом году выиграл с «Баварией» все что можно. Ну, во-первых, «Золотой мяч» - это не командный приз, он вручается за индивидуальные достижения. Сколько забивают Роналдо и Месси, Рибери даже и не снилось», - добавил он.

Это уже второй «Золотой мяч» для Роналду, впервые он получил этот приз в 2008 году. Последние же четыре года приз доставался 26-летнему Месси. 30-летний Рибери «Золотой мяч» за свою карьеру еще не получал.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы