СМИ: тренер бразильской сборной по футболу отправлен в отставку

Луис Фелипе Сколари

Москва, 14 июля – АиФ-Москва. Бразильская конфедерация футбола (CBF) сняла с поста главного тренера сборной Бразилии по футболу Луиса Фелипе Сколари, сообщает РИА Новости.

Кроме того, CBF приняла решение уволить не только Сколари, но и остальных членов тренерского штаба, включая технического директора Карлоса Альберто Паррейру.

Официальное объявление об этом должно появиться днём в понедельник, 14 июля.

По предварительным данным, решение CBF связано с неудачным выступлением сборной на чемпионате мира, где та заняла только четвертое место.

Дойдя до полуфинала, бразильские футболисты были разгромлены с рекордным для их команды счётом 1:7 командой Германии. Первый гол встречи был забит Томасом Мюллером на 11-й минуте. Затем счёт увеличили Мирослав Клозе на 23-й минуте встречи, Тони Кроос, сделавший первый дубль на 24-й и на 26-й минутах, Сами Хедира (29-я) и Андре Шюррле, исполнивший второй дубль (69-я, 79-я).

На последних минутах матча так называемый «гол престижа» исполнил бразильский полузащитник Оскар.

После разгрома в полуфинальной встрече бразильцы встретились в матче за третье место со сборной Голландии, где уступили со счётом 0:3.