348

«Спартак» обыграл «Торпедо» на своем новом стадионе

Москва, 14 сентября - АиФ-Москва.

Московский «Спартак» одержал победу над «Торпедо» со счетом 3:1 в рамках 7-го тура чемпионата России по футболу. Это был первый официальный матч, который «красно-белые» провели на своем стадионе «Открытие Арена», сообщает Российская Газета.

Первый гол на 34-й минуте забил в ворота противника голландский полузащитник Квинси Промес. Во втором тайме он вновь оформил мяч в ворота торпедовцев (71 минута), через несколько секунд третий мяч забил испанец Хосе Хурадо.

Футболисты «Торбедо» смогли забить в этой игре лишь один гол на 89 минуте. Ответный гол последовал от португалеца Угу Виейра.

Также в составе гостей вышли на поле арендованные у красно-белых полузащитники Кирилл Комбаров и Динияр Билялетдинов. Отмечается, что экс-спартаковцы ничем себя не проявили.

На трибунах новой арены собралось более 36 тысяч зрителей. Планируется, что стадион «Спартака» примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.

Отметим, что «Спартак»  поднялся на второе место в турнирной таблице. Вместе с красно-белыми эту позицию делят столичные ЦСКА и «Динамо», в активе всех трех команд по 15 очков. Лидирует петербургский «Зенит» (21 очко).

Завтра сыграют команды «Кубань» и «Терек», которые могут обогнать «Спартак».

Напомним, официальное открытие стадиона «Открытие-Арена», на котором московский «Спартак» будет проводить домашние матчи, состоялось 5 сентября.

«Открытие-Арена»

домашний стадион московского футбольного клуба «Спартак», на нем пройдут матчи Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира по футболу-2018. Владелец «Спартака», вице-президент компании «Лукойл» Леонид Федун. На стадионе функционирует новейшая система поддува корневой системы газона, благодаря чему удастся сохранять качественное покрытие долгое время и при плохой погоде. Стадион вмещает 42 тысячи зрителей. Позднее вместимость стадиона будет увеличена. Строительство началось еще в 2010 году. В 2018 году арена примет матчи Чемпионата мира по футболу.