Примерное время чтения: 2 минуты
280

FIFA согласилась подумать о проведении матчей ЧМ на искусственных полях

пресс-служба ФК Динамо ГТС
Москва, 30 октября - АиФ-Москва.

Генеральный секретарь Международной федерации футбола Жером Вальке заявил о возможности проведения в будущем  матчей чемпионата мира на полях с искусственным покрытием, сообщает Интерфакс.

Стоит отметить, что чемпионат мира 2015 года среди женщин, который пройдет в Канаде, уже будет проводиться на данных условиях.

«Дело не в вопросе денег или различиях в турнирах между мужчинами и женщинами, а в природных условиях Канады, в климате этой страны. Это и стало единственной причиной, по которой было принято изначальное решение: чемпионат мира 2015 года среди женщин пройдет на стадионах с искусственным покрытием. Вполне возможно, что рано или поздно, матчи мужского чемпионата мира тоже будут сыграны на искусственных полях», - сказал Вальке.

Напомним, сейчас наличие полей с естественным покрытием является одним из основных условий проведения чемпионата мира среди мужских команд.

Россия для иностранцев. Как города ЧМ-2018 готовятся к новому Мундиалю?

Многие из тех, кто этим летом ездил на чемпионат мира по футболу в Бразилию, жаловались, что города, в которых проходил Мундиаль, к приёму иностранных туристов готовы не были: местные жители плохо знали английский, указатели международного стандарта на улицах отсутствовали, из-за чего легко было запутаться и заблудиться. Через четыре года чемпионат мира принимает Россия. Помимо Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи, которых иностранцами уже не удивишь, матчи пройдут ещё в восьми российских городах, совсем не столичных. Что же ждет гостей чемпионата? АиФ.ru вместе с иностранцами прогулялся по некоторым городам, готовящимся принять новый Мундиаль. Далее.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы