Примерное время чтения: 2 минуты
337

Юношеская сборная РФ проиграла японцам со счетом 0:1

Москва, 18 октября – АиФ-Москва. Юношеская сборная России потерпела поражение от команды Японии в своем первом матче отборочного этапа чемпионата мира.

Встреча проходила на стадионе «Шарджа Стэдиум» в ОАЭ. Россияне являются действующими чемпионами Европы среди юниоров, и, по мнению некоторых обозревателей, считались фаворитами встречи.

Тем не менее, юные футболисты из Страны восходящего солнца продемонстрировали, что такое настоящий самурайский дух. На пятнадцатой минуте почти все игроки японской сборной сместились на правый фланг, оставив в центре только нападающего Уриу, играющего под 17 номером. Форвард получил мяч, сделал несколько шагов и пробил точно в девятку, реализовав древний самурайский принцип: одним ударом наповал.

Этот гол стал первым и единственным взятием ворот за всю игру. В оставшееся время первого тайма и весь второй тайм команды вели напряженную борьбу, время от времени разбавляемую резкими атаками. Обозреватели отметили, что у японцев очень «шустрые» нападающие: это позволяло надолго прижимать наших юниоров к воротам.

Свою следующую встречу россияне проведут против Туниса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы