Примерное время чтения: 2 минуты
239

«Дом болельщика» ЧМ-2018 открылся в Российском культурном центре в Ханое

Алексей Куденко / РИА Новости
Москва, 2 апреля - АиФ-Москва.

При Российском центре науки и культуры в Ханое начал работать «Дом болельщика» к чемпионату мира 2018 по футболу, передает ТАСС со ссылкой на руководителя представительства Россотрудничества, директора РЦНК Наталью Шафинскую.

«Дом болельщика» создан с целью оказания содействия тем, кто намерен поехать в Россию на ЧМ-2018 по футболу, а также популяризировать российский туризм.

Специалисты «Дома болельщика» расскажут о правилах оформления паспорта болельщика (Fan-ID) и порядке предоставления визовой поддержки всех категорий граждан, планирующих поехать на чемпионат. Также здесь можно сфотографироваться с талисманом — волком Забивакой, узнать о города проведения чемпионата, посетить тематические мероприятия и трансляции матчей.

Также начали действовать тематические экспресс-курсы русского языка для вьетнамских любителей футбола, собирающихся отправиться в Россию на чемпионат. Занятия продлятся один месяц. Окончившие этот курс научатся общаться простыми предложениями и смогут изъясняться на русском языке во время предстоящей поездки на ЧМ-2018, отметила директор РЦНК.

Россия впервые в истории станет организатором мирового первенства. В период с 14 июня по 15 июля 2018 года матчи турнира примут 11 городов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы