Примерное время чтения: 1 минута
410

Финал Кубка России по футболу 2017/18 состоится 9 мая

Москва, 28 июня - АиФ-Москва.

Финал Кубка России по футболу сезона-2017/18 пройдет 9 мая, скорее всего, в Волгограде, сообщает Интерфакс со ссылкой на руководителя департамента профессионального футбола РФС Сергея Куликова.

Он сообщил, что матч «на 99 процентов» состоится в Волгограде. РФС уже поддержал это решение, теперь нужно утвердить его на исполкоме.

По словам Куликова, матч состоится в знаменательный день — День победы. К томе же это будет год 75-летия разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Решение провести матч в этот день и в этом городе принималось совместно с руководством Волгоградской области.

«Будет подготовлена рабочая группа с участием РФС и руководства области, а также министерства спорта по подготовке матча на новом стадионе», - сказал Куликов. Он также отметил, что это будет тестовый матч ФИФА, будет произведена адаптация и проверка всех служб в ЧМ-2018.

Тем временем на сайте РФС появилось расписание матчей РФПЛ сезона 2017/18, которая стартует 15 июля. Отмечается, что календарь игровых дней с 9 по 20 туры будет корректироваться после определения состава участников группового этапа Лиги Чемgионов UEFA 2017/18 и группового этапа Лиги Европы UEFA 2017/2018.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы