Примерное время чтения: 1 минута
8247

Газзаев призвал остановить «публичную порку» Кокорина и Мамаева

Сюжет Расследование избиения граждан футболистами Кокориным и Мамаевым
Ілля Хохлов / Wikimedia commons
Москва, 14 октября - АиФ-Москва.

Зампред думского комитета по спорту, бывший футбольный тренер Валерий Газзаев призвал остановить публичную травлю футболистов «Зенита» и «Краснодара» Александра Кокорина и Павла Мамаева. При этом их поведение он назвал неприемлемым.

«Но я считаю, что кампания осуждения, развернутая против них в соцсетях и СМИ, уже чрезмерна. Пора остановиться с публичной поркой и травлей, которые могут повлиять на ход следствия», - приводит заявление депутата его пресс-служба.

По мнению Газзаева, по репутации футболистов уже нанесен огромный удар и все это послужит для них уроком на оставшуюся жизнь.

Парламентарий отметил, что Кокорина и Мамаева будут судить в соответствии с российским законодательством, и призвал общественность дать правоохранительным органам «объективно и без эмоций» разобраться в произошедшем.

По версии следствия, 8 октября футболисты устроили на улице драку с мужчиной, а затем в кафе избили еще двух человек.

В минувший четверг спортсмены были арестованы на два месяца. Их обвиняют в хулиганстве, совершенном группой лиц, а также инкриминируют два эпизода по статье «побои». По уголовному делу о хулиганстве игрокам «Зенита» и «Краснодара» грозит до семи лет тюрьмы.

Оцените материал
Оставить комментарий (19)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы