Примерное время чтения: 1 минута
276

Губернатор Ростовской области заявил о готовности региона к ЧМ-2018 на 90%

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2018 года
Нина Зотина / РИА Новости
Моcква, 16 февраля - АиФ-Москва.

Глава Ростовской области Василий Голубев заявил, что готовность региона к приему чемпионата мира по футболу составляет 90%, сообщает ТАСС.

«Я бы обозначил готовность в 90%. Например, 100% – аэропорт, за 95% – стадион, на выходе – тренировочные площадки, благоустройство, реализация некоторых программ, связанных с транспортным обслуживанием», – сказал губернатор на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Также он рассказал, что на 100% оплачены поставки новых автобусов к ЧМ-2018. Половина транспортных средств пришла в конце 2017 года, другая половина придет в первом квартале текущего года.

По словам главы администрации Ростова-на-Дону Виталия Кушнарева, всего к чемпионату миру для города закупят 200 новых автобусов.

ЧМ-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи. В Ростове-на-Дону состоятся пять матчей: четыре игры группового этапа и одна – 1/8 финала. На «Ростов-Арене» сыграют сборные Бразилии, Исландии, Мексики, Саудовской Аравии, Швейцарии, Хорватии и Южной Кореи.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы